Россия и Украина согласовали тарифы на прокачку нефти


Россия и Украина согласовали тарифы на прокачку нефти





Россия согласовала повышение Украиной тарифов на транзит нефти на 8,5 процента до 7,7 евро за тонну. Об этом заявил пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин, сообщает "Интерфакс". Тарифы согласованы на первый квартал 2012 года и обоснованы украинской стороной ее расчетами.
В то же время, как передает РИА Новости, Казахстан в рамках унификации тарифов пока еще не подписал необходимое соглашение о транзите. Общий объем прокачки ожидается на уровне 20 миллионов тонн в год.
Ранее сообщалось, что Россия уравняет тариф транспортировки нефти из Казахстана с внутренними тарифами для российских производителей, что предусмотрено формированием Единого экономического пространства. Однако пока соглашение об общих рынках с Казахстаном не подписано, в результате чего тариф для него поднят на те же 8,5 процента.
Переговоры с Белоруссией о транзите нефти пока не увенчались успехом. В декабре Минск заявил об увеличении тарифа на 20 процентов, в итоге решение о стоимости транзита через Белоруссию до сих пор не согласовано.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей