На импортном алкоголе появятся новые акцизные марки

На импортном алкоголе появятся новые акцизные марки На легком импортном алкоголе появятся новые акцизные марки – правительство РФ уже утвердило образцы наклеек

Наклейки придумали специально для некрепких напитков - до 9%

На легком импортном алкоголе появятся новые акцизные марки – правительство РФ уже утвердило образцы наклеек. Появятся новые опознавательные знаки на бутылках с напитками, которые содержат меньше 9% алкоголя.

Раньше акцизные марки были одного вида - размером 90 на 26 миллиметров, теперь к ним добавятся наклейки поменьше - 63 на 21 миллиметр. Более мелкие марки были придуманы специально для напитков крепостью до 9%.

Как сообщают », акцизные марки с надписью «Алкогольная продукция свыше 9 до 25%», как было определено ранее, оформляются в серо-красных тонах, с надписью «Алкогольная продукция свыше 25%» - в розово-оранжевых тонах, с надписью «Вина» - в сиренево-зеленых тонах, с надписью «Вина шампанские и игристые» - в желто-синих тонах, с надписью «Вина натуральные» - в зелено-желтых тонах. Алкогольная продукция до 9% включительно будет иметь марки в желто-серых тонах.

Новые марки постарались максимально защитить от подделок: бумага будет самоклеящейся, со специфическими свойствами, химической защитой и в составе обязательно будут не меньше двух видов защитных волокон. А на оборотной стороне будут видимые и невидимые элементы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей