Француженка «выбила» из «Макдональдс» 250 тысяч евро за сверхурочную работу

Француженка «выбила» из «Макдональдс» 250 тысяч евро за сверхурочную работу Француженка «выбила» из «Макдональдс» 250 тысяч евро за сверхурочную работу

Компании пришлось ответить за переработки, которые довели ее бывшую сотрудницу до депрессии

Экс-сотрудница одного из французских подразделений известной сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс» получит 250 тысяч евро. Такую сумму бывшая компания-работодатель должна ей выплатить по решению французского суда.

Как сообщили журналистам газеты Monde в местном профсоюзе «Французская демократическая конфедерация труда», женщина работала в «Макдональдсе» с 1999 года и крайне успешно делала там карьеру - дослужилась до должности директора одного из подразделений, на которой отвечала за работу четырех отделений сети.

И все бы хорошо, но продолжительность рабочего дня у дамы стала практически безразмерной. Зачастую на работу она приходила к 5 утра, а уходила оттуда в полночь. При этом работала без выходных, семь дней в неделю. И никаких компенсаций за столь ударный труд на благо компании не получала.

По словам адвоката француженки, женщина уволилась из «Макдональдс» из-за возникшей у нее депрессии.

В итоге под давлением профсоюза и по решению суда ресторан быстрого питания обязали выплатить экс-сотруднице 120 тысяч евро за сверхурочную работу и еще 130 тысяч евро в качестве компенсации выходных дней.

Теперь дама может немного и отдохнуть.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей