Доллар на первых торгах 2012 года упал

Доллар на первых торгах 2012 года упал Доллар на первых торгах Нового года упал, рубль подрос.

Евро тоже снизился к рублю

Пока россияне доедают остатки новогоднего оливье, на межбанковской валютной бирже уже открылись первые торги. Доллар расчетами завтра на ММВБ просел ниже планки в 32 рубля, к 10.35 по Москве он упал на 26 копеек по сравнению с последними торгами прошлого года - до 31,89 руб.

Снизился и курс евро расчетами завтра – на 27 копеек до 41,47 руб.

Эксперты тем временем успокаивают: никаких особых событий, которые могли бы, в частности, потревожить покой граждан, отдыхающих сейчас за рубежом и расплачивающихся долларами и евро, в ближайшее время не произойдет. Январь, скорее всего, будет месяцем затишья – европейские лидеры вновь примутся за антикризисные переговоры, но вряд ли быстро объявят о каких-то новых решениях.

Что касается российского валютного рынка, то активные игроки вернутся на него не раньше 9 января. При этом в любом случае рубль «на плову» будут поддерживать высокие цены на нефть. А эти цены в свою очередь уже поддерживают новости из Ирана, который отметил Новый год успешным испытанием ракет дальнего действия. Эксперты предупреждают: если Запад в ответ введет экономические санкции против Ирана, цены на нефть могут резко подпрыгнуть – возможно, даже до $200 за баррель.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей