Рост ВВП России замедлился в три раза


Рост ВВП России замедлился в три раза





В ноябре 2011 года помесячный рост ВВП России составил 0,3 процента против 0,9 процента в октябре. За год - с ноября 2010 года - показатель вырос на 5,4 процента. Об этом сообщается в обзоре Министерства экономического развития России.
Ежемесячный рост экономики России наблюдается уже в течение десяти месяцев, с начала 2011 года. В обзоре отмечается, что экономика растет в основном за счет промышленных отраслей: добычи полезных ископаемых, электроэнергетики, добычи газа и производства и распределения воды, а также за счет торговли. В то же время, по данным Минэкономразвития, в октябре замедлились темпы роста инвестиций и сократились темпы роста в строительстве.
За 11 месяцев 2011 года рост ВВП страны составил 4,4 процента. В октябре глава Минэкономразвития a entry=14184576>Эльвира Набиуллина заявляла, что объемы промышленного производства страны, которые в сентябре снизились, в октябре увеличились на 0,8 процента по сравнению с прошлым месяцем. За январь-октябрь этого года промпроизводство выросло на 5,1 процента.
В октябре замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщал, что министерство ожидает замедления роста ВВП в четвертом квартале этого года. Заместитель министра отметил тогда, что по итогам года ведомство ожидает роста экономики на 4,1 процента, как и прописано в действующем прогнозе.
Показатель ВВП (валового внутреннего продукта) демонстрирует общий объем экономики. Он равен суммарной стоимости товаров и услуг, произведенных в стране за определенный промежуток времени.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей