Глава ФРС Бен Бернанке никак не выплатит ипотеку

Глава ФРС Бен Бернанке никак не выплатит ипотеку Глава ФРС Бен Бернанке никак не выплатит ипотеку

Он уже дважды обращался в банк с просьбой о рефинансировании кредита

Один из влиятельнейших людей финансового мира — глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке — оказывается, как и самые простые американцы, погряз в долгах по ипотеке. Об этом, со ссылкой на данные из официальных источников, сообщает газета .

Долг Бернанке перед банком сейчас составляет порядка 672 тыс. долларов. Как многие другие американцы, по случаю кризиса глава ФРС уже дважды обращался за рефинансированием кредита — в конце 2009 и в сентябре 2011 года, аккурат после запуска последней из антикризисных программ ФРС. Эксперты предполагают, что, возможно, Бернанке воспользовался одной из правительственных программ рефинансирования, которые были  разработаны в США по ходу кризиса для поддержки рынка жилья.

Надо сказать, квартирка, на покупку которой глава ФРС взял в 2004 году 30-летний заем, по меркам российских финансовых воротил достаточно скромна. Это апартаменты с тремя спальнями площадью около 190 кв. м в таун-хаусе.  Правда, неподалеку от Капитолия.  Сейчас она оценивается в 850 тыс. долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей