МВФ выдал Украине еще полтора миллиарда долларов

 МВФ выдал Украине еще полтора миллиарда долларов Совет директоров Международного валютного фонда вечером 22 декабря одобрил выделение Украине кредита на полтора миллиарда долларов. Как говорится в сообщении МВФ, средства выделяются в рамках программы, по которой Украине может быть выделено более 15 миллиардов долларов на экономические реформы. Всего по этой программе уже выделено 3,4 миллиарда долларов.
Предоставление очередного транша кредита стало возможно после того, как комиссия МВФ одобрила действия правительства Украины. По данным фонда, Украина своевременно осуществляет реформы в фискальном, финансовом и энергетическом секторах.
Экономика Украины серьезно пострадала в период глобального экономического кризиса. Для стабилизации экономики власти страны обратились за помощью к МВФ. Сначала фонд открыл Украине кредитную линию на 16,5 миллиарда долларов, большую часть из которых Киев получил. Однако затем программа помощи была свернута из-за претензий МВФ к экономической политике Киева.
В июле 2010 года МВФ договорился с новым правительством Украины о новой программе сотрудничества, в рамках которой украинская сторона получит от фонда почти 15 миллиардов долларов. Первый транш кредита в рамках нынешней программы в размере 1,89 миллиарда долларов Киев получил в начале августа текущего года.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей