Путин призвал защитить Россию от "дешевого ширпотреба"

 Путин призвал защитить Россию от "дешевого ширпотреба" В случае вступления России в ВТО отечественную легкую промышленность придется защищать от "дешевого ширпотреба". Как сообщает "Интерфакс", об этом 28 октября в ходе заседания Торгово-промышленной палаты заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
По словам премьера, для защиты от дешевых товаров иностранного производства может быть использован инструмент технического регламента. Путин отметил, что в настоящее время все страны пытаются защититься от "китайского ширпотреба", но "в рамках ВТО это сделать достаточно сложно". Как отмечает РИА Новости, премьер предложил предпринимателям совместно подумать над поддержкой легкой промышленности в более узком кругу и "в отсутствии прессы".
Россия пытается вступить в ВТО с 1993 года. Последним препятствием остается позиция Грузии, которая может наложить вето на принятие России в организацию. Причиной конфликта являются торговые связи между Россией и республиками Абхазия и Южная Осетия, которых Грузия считает частью своей территории. В четверг, 27 октября, швейцарские посредники на переговорах подготовили окончательный проект соглашения, который устроил Грузию. Если документ поддержит Москва, то Россия сможет беспрепятственно вступить в ВТО.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей