Еврогруппа согласилась выделить Греции очередной транш

 Еврогруппа согласилась выделить Греции очередной транш Министры финансов стран еврозоны в пятницу, 21 октября, согласились выделить Греции восемь миллиардов долларов финансовой помощи, сообщает BBC News.
Решение еще должно быть одобрено Международным валютным фондом. Если это случится, греки получат очередной транш в середине ноября.
Для получения этого транша греческий парламент накануне одобрил очередной антикризисный план, предусматривающий, в частности, дополнительный налог на недвижимость, ускорение темпов приватизации, а также перевод 10 тысяч госслужащих на неполную оплату труда. Сам план был обнародован в конце сентября.
Накануне голосования по проекту антикризисного плана в Греции прошла всеобщая двухдневная забастовка. В ней приняли участие госслужащие, предприниматели, а также члены различных профсоюзов, например, авиадиспетчеры и тюремные охранники.
Греция не впервые получает финансовую помощь от стран еврозоны. В 2010 году Афины получили у ЕС и МВФ кредит на 110 миллиардов евро, однако его оказалось недостаточно, чтобы вывести страну из кризиса.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей