Конгресс США одобрил сохранение налоговых льгот для богатых

Конгресс США в четверг, 16 декабря, одобрил законопроект, сохраняющий налоговые льготы для состоятельных американцев, сообщает . В соответствии с документом, ставшим результатом сделки президента с Республиканской партией, срок действия льгот продлен на два года: они будут предоставляться до 2013 года.

Кроме того, законопроект предусматривает сохранение до начала 2012 года действующей расширенной системы выплаты пособий по безработице. За документ проголосовали 277 конгрессменов, а против него выступили 148 голосовавших. За день до рассмотрения Конгрессом по проекту проголосовали сенаторы, одобрившие его подавляющим большинством голосов.

Предусмотренные документом меры обойдутся Вашингтону в 858 миллиардов долларов. Первоначально Барак Обама выступал против сохранения налоговых льгот для обеспеченных слоев населения, введенных еще администрацией его предшественника на посту президента США .

Республиканцы, однако, настояли на сохранении льгот для богатых. Обама пошел на сделку с представителями Республиканской партии, подчеркнув, что это является единственным способом сохранить налоговые льготы и для других слоев населения.

Документ также вызывал возражения части представителей Демократической партии, которые указывают на то, что его нельзя причислить к стимуляционным экономическим мерам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей