Дворкович перечислил недоделанные Медведевым дела

 Дворкович перечислил недоделанные Медведевым дела Помощник президента России Аркадий Дворкович написал колонку в Slon. В ней чиновник перечислил 12 дел Дмитрия Медведева, которые должен на президентском посту доделать Владимир Путин.
Первым пунктом в программе Дворковича значатся приоритетные национальные проекты, вторым - модернизация экономики. По мнению помощника Медведева, Путину также будет необходимо продолжить гуманизацию Уголовного кодекса, сформировать новый план противодействия коррупции, обновить губернаторский корпус, запустить "перезагрузку" в отношениях с США.
Кроме того, в тезисах Дворковича говорится о вступлении России во Всемирную торговую организацию, о новых международных инициативах РФ (договор о европейской безопасности, о добыче природных ископаемых на шельфе), а также о повышении открытости власти за счет использования Twitter.
Заканчивается колонка помощника президента еще тремя тезисами. По словам Дворковича, Путину необходимо будет принять пакет инициатив по улучшению инвестиционного климата, превратить Москву в международный финансовый центр и реформировать армию и правоохранительные органы.
Идея, что президентское кресло достанется в ходе выборов 2012 года кому-нибудь кроме Путина, в колонке не допускается.
Пока непонятно, стал ли Дворкович сотрудничать с порталом Slon на постоянной основе. На самом портале Дворкович указан в разделе "авторы" с одной единственной публикацией.
Также неизвестно, была ли колонка одобрена Дмитрием Медведевым.
О том, что Владимир Путин намерен баллотироваться в президенты России в 2012 году, стало известно на съезде "Единой России" 24 сентября. Тогда же Дмитрий Медведев объявил, что не будет конкурентом Путина. После этого нынешний премьер предложил свое место Медведеву.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей