12 декабря 2010 Собянин ищет новые подъезды к городскому хозяйству

 
					
					
					12 декабря 2010
					
				 
					
						
						Собянин ищет новые подъезды к городскому хозяйству  

Отправной точкой стал Кутузовский проспект, где градоначальник не только лично осмотрел “внутридомовые угодья”, но и пообщался с жильцами. В первую очередь мэра интересовало, как работают дворники и довольны ли люди состоянием своих подъездов? Впрочем, “расписные” стены оказались красноречивее всяких слов. По крайней мере по возвращении в здание правительства Москвы, где и подводили итоги выездного совещания, мэр четко резюмировал: около 30 тысяч московских подъездов, где проживают более 3 миллионов жителей, сегодня находятся в очень плохом состоянии и требуют серьезного текущего и капитального ремонта.

— Предлагаю провести анализ и проверку по всем подъездам, составить дефектные ведомости и до конца летнего периода привести все в надлежащий вид, — сказал Собянин.

Контроль за исполнением он поручил префектам округов. Так же как и выполнение своего второго распоряжения, связанного с московскими рынками.
Напомним, что несколько недель назад во время инспекции Московской кольцевой автодороги Сергей Собянин посетил рынок “Эмерал” и остался недоволен его состоянием. Сегодня рынок уже окрестили “Черкизоном №2”, он готовится к сносу.

По словам градоначальника, похожая ситуация наблюдается на большинстве рынков столицы.

— Повсеместно выявляются нарушения таможенных, налоговых, санитарно-эпидемиологических и других норм, — сообщил Собянин. — Мы должны проанализировать ситуацию на всех без исключения торговых площадках города и в случае выявления нарушений наказывать нещадно. А при отсутствии документов — закрывать рынки!

Впрочем, мэр заметил, что, если ликвидация торгового объекта неизбежна, необходимо предварительно продумать альтернативные варианты для жителей.
Завершая заседание, Сергей Собянин напомнил, что согласно федеральному закону все открытые вещевые рынки Москвы должны прекратить свое существование до 1 января 2012 года. А вот продовольственные рынки разделят их участь только к 2015 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей