Сечин и Шматко не прошли фейсконтроль

 Сечин и Шматко не прошли фейсконтроль

Из-за беспрецедентных мер безопасности на пленарное заседание в рамках открывшегося в Сочи Международного экономического форума не могли попасть вице-премьер Игорь Сечин и министр энергетики Сергей Шматко, сообщает РБК.

Представительную делегацию в составе 10 человек (в их числе был и глава ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов) задержали на контрольно-пропускном пункте. Только после длительных переговоров с бдительными охранниками и звонков по мобильному, сделанных человеком из окружения чиновников, делегацию все же пропустили.

Позже стало известно, что также безуспешно пытался пройти на форум глава ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, который в знак протеста уехал, попросив журналистов передать организаторам мероприятия, что больше не намерен финансировать его.

После инцидента пост охраны на этом участке был снят, и на территорию, где проходит форум, смогли пройти журналисты и другие участники мероприятия с желтыми бейджами (красный бейдж дает его обладателю право беспрепятственного прохода).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей