США отчитались о замедлении темпов роста ВВП

 США отчитались о замедлении темпов роста ВВП ВВП США во втором квартале 2011 года вырос, по предварительной оценке, на 1,3 процента. Как указывает Bloomberg, реальный рост американской экономики оказался ниже ожидаемых аналитиками 1,8 процента.
Кроме того, власти США пересмотрели данные по ВВП за первый квартал, сообщает AFP. Выяснилось, что в январе-марте экономика Соединенных Штатов увеличилась не на 1,9 процента, как предполагалось ранее, а всего на 0,4 процента.
Кроме того, как передает Bloomberg, американские эксперты считают, что рецессия в стране в 2007-2009 годах оказалась серьезнее, чем считали раньше. За указанный период ВВП США упал не на 4,1 процента, а на 5,1 процента.
Опубликованная статистика негативно отразилась на фондовых рынках. Европейские биржевые показатели к 17:30 по московскому времени упали в среднем на 1,9 процента. В России индекс ММВБ снизился на 1,64 процента до 1692 пунктов, а РТС - на 1,76 процента до 1950 пунктов. Стоимость унции золота на бирже Comex в Нью-Йорке взлетела до нового исторического максимума в 1637,5 доллара.
Около 18:30 по московскому времени 29 июля президент США Барак Обама должен сделать заявление относительно решения, выработанного властями страны по повышению лимита госдолга. Американские политики до сих пор не могут договориться по данному вопросу. Между тем, если решение не будет принято до 2 августа, США грозит технический дефолт.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей