Fitch пригрозила Греции "ограниченным дефолтом"

 Fitch пригрозила Греции "ограниченным дефолтом" Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило, что снизит рейтинг Греции до уровня "ограниченный дефолт" (Restricted Default), передает AFP. Ранее в июле Fitch в очередной раз снизило рейтинг Греции, опустив его до самого низкого уровня - "ССС" - с установленного в конце мая "B+" с "негативным" прогнозом.
По мнению аналитиков Fitch, принятый 21 июля второй пакет помощи Афинам является важным шагом к преодолению страной долгового кризиса, однако в итоге инвесторы все равно потеряют до 20 процентов средств, вложенных в греческие облигации.
На экстренном саммите лидеров стран еврозоны, состоявшемся в четверг, ЕС и МВФ приняли решение предоставить Афинам второй пакет помощи в 109 миллиардов евро. Ожидается, что еще около 40 миллиардов евро Греция получит от банков и частных инвесторов.
Госдолг Греции составляет около 350 миллиардов евро. В прошлом году Афины уже получили у ЕС и МВФ антикризисный кредит на 110 миллиардов евро, однако для преодоления кризиса его не хватило.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей