Экономика России за полугодие выросла на 3,9 процента

 Экономика России за полугодие выросла на 3,9 процента Рост ВВП в первом полугодии 2011 года составил 3,9 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину.
Несмотря на то, что во втором квартале наблюдалось небольшое замедление роста российской экономики (с 4,1 процента в первом квартале до 3,7 процента), Минэкономразвития прогнозирует во втором полугодии рост ВВП в 4,5 процента в годовом выражении.
По прогнозу правительства, заложенному в федеральном бюджете, ВВП в 2011 году должен вырасти на 4,2 процента. Однако не исключено, что итоговые цифры будут другими: в бюджете, в частности, не учитывался резкий скачок цен на нефть в первом квартале 2011 года.
В 2010 году экономика России увеличилась на четыре процента, хотя в Минэкономразвития полагали, что показатель подрастет на 3,8 процента.
ВВП, являясь базовым индикатором экономического роста государства, оценивает рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных за год во всех отраслях экономики на территории государства

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей