Названы сроки "острой фазы" кризиса в России

Названы сроки "острой фазы" кризиса в России

Сложившаяся ситуация на мировых рынках "крайне опасна"

Глобальные и, в частности, российский фондовые рынки могут столкнуться с масштабным кризисом уже в августе.

фото: pixabay.com

«Рынок по-прежнему остается чисто новостной, и все будет зависеть от геополитики, поэтому прогнозировать что-либо сейчас крайне сложно. Пока лишь можно сказать с уверенностью одно — худшее еще впереди и острая фаза начнется в августе», — эксперт ГК «Финам» Василий Олейник в своем обзоре.

По его мнению, сложившаяся ситуация на мировых рынках «крайне опасна». В качестве аргумента Олейник приводит недружественную риторику президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, который выразил готовность обложить импорт Китая заградительными пошлинами на сумму в $500 млрд.

Эксперт считает, что еще один отрицательный фактор, который окажет влияние на мировую торговлю, так же связан с США и Китаем. По словам Олейника, это готовность Вашингтона обложить пошлиной в 10% китайские товары объемом в $75 млрд добавок к уже существующим ограничениям.

Американский лидер Дональд Трамп ранее выдвинул Пекину ультиматум и пригрозил обложить пошлинами практически весь импорт товаров из Китая в США, если китайские власти не сменят вектор своей торговой политики.

Читайте материал:




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей