Правительство РФ объявило параметры повышения пенсионного возраста

Правительство РФ объявило параметры повышения пенсионного возраста

Процесс хотят начать с января 2019 года

Правительство России представило окончательный вариант законопроекта о повышении пенсионного возраста. Его представили в четверг, 14 июня. Судя по цифрам, победил «жёсткий» сценарий, хотя процесс будет длительным.

Фото: АГН "Москва".

Повышение пенсионного возраста планируют начать с 1 января 2019 года,  РБК со ссылкой на поступившей в экспертно-аналитическое управление Госдумы документ. Для мужчин пенсионный возраст будут поднимать до 65 лет, переходный период растянется до 2028 года. Женщины в перспективе будут выходить на пенсию в 63 года. Переходный период предложили более длительный — до 2034 года.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство также предлагает россиянам со стажем работы в 45 лет выходить на пенсию на два года раньше, передает . Кроме того, премьер-министр объявил, что льготы на досрочные пенсии планируют сохранить для женщин с пятью и более детьми, для работников вредных производств, для инвалидов по зрению первой группы и по военной травме, для чернобыльцев и еще нескольких категорий, передает «».

Полная версия законопроекта, как ожидается, будет опубликована сегодня после заседания кабмина. Документ еще будут обсуждать в Госдуме.

Подробности: 

Мы посчитали:

Дополняется...




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей