"Не проявлять эгоизм": Медведев потребовал стабилизировать цены на бензин

"Не проявлять эгоизм": Медведев потребовал стабилизировать цены на бензин

Премьер-министр обратился к нефтяным компаниям с просьбой поумерить аппетиты

Глава правительства России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 4 июня, поручил ответственным за нефтяной рынок министерствам и ведомствам разработать и представить новые дополнительные меры для стабилизации, а в определённых случаях и снижения, цен на автомобильное топливо в нашей стране.

фото: Геннадий Черкасов

«Я просил бы не только следить за развитием напряжённой обстановки, но и следить за тем, чтобы вот эти договорённости полностью соблюдались. В случае необходимости готовить иные оперативные меры, направленные на то, чтобы достигнутые договорённости соблюдались, чтобы цены были стабильны, а в определённых случаях, чтобы они снижались, чтобы была произведена отрицательная коррекция», — заявил руководитель кабинета министров.

При этом Медведев также подчеркнул, что российскому руководству необходимо не ослаблять контроль за этой ситуацией, а нефтяным компаниям — не проявлять эгоизм, отмечает .

«Нужно не ослаблять контроль за тем, что происходит. такой ситуации ни одна компания, ни одна промышленная группа, вертикально интегрированные компания не должна проявлять эгоизм. Тем более, мы понимаем: норма прибыли в разных отраслях разная, и мы понимаем, где это норма выше», - обратился российский премьер к своему заместителю Дмитрию Козаку, курирующему топливный сектор

Медведев также подчеркнул, что проблема роста цен на бензин по-прежнему остаётся очень резонансной. «Они выросли, люди, конечно, недовольны, об этом говорят, об этом пишут, в социальных сетях обращаются, в том числе и ко мне», — отметил премьер-министр.

В свою очередь, ответственный за решение проблемы с ценами на бензин Дмитрий Козак доложил, что в правительстве были согласованы общие параметры налогового манёвра в нефтяной отрасли. В течение недели будет проведено совещание с нефтедобывающими компаниями.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий и к его руководителю Дмитрию Медведеву.

«Вы знаете, что и вице-премьер Дмитрий Козак этим занимается, проводится общение и на этот счёт предоставляется информация», — заявил спикер Кремля.

Читайте материал: 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей