Илон Макс объявил в соцсетях о «банкротстве» Tesla

Илон Макс объявил в соцсетях о «банкротстве» Tesla

Бизнесмен пошутил 1 апреля, заодно ответив злопыхателям

Американский бизнесмен Илон Маск 1 апреля объявил о банкротстве своей автомобильной компании Tesla. В качестве «подтверждения» миллиардер разместил фото себя, якобы находящегося в состоянии опьянения.

«Несмотря на мощные усилия по сбору денег, включая массовую продажу пасхальных яиц, мы с грустью вынуждены констатировать, что Tesla обанкротилась», - написал Илон, добавив, что компания разорилась так сильно, что «вы даже не можете себе представить» масштабы бедствия.

В следующем сообщении было указано, что Маск был найден без сознания возле автомобиля Tesla Model 3 в окружении «Теслакиллы». «Следы высохших слез до сих пор видны на его щеках», - говорится в твите.

Отметим, что в конце марта Tesla отозвала 123 тысячи электромобилей Model S, которые были выпущены до апреля 2016 года. Поводом послужили заржавевшие болты на автомобилях, которые эксплуатируются в зимних условиях. 

На этом фоне кредитный рейтинг Tesla Motors снизился до уровня B3 с негативным прогнозом, а акции компании упали сразу на 15 процентов.






Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей