"Интер РАО" не смогла возобновить поставки света в Белоруссию "по техническим причинам"

 "Интер РАО" не смогла возобновить поставки света в Белоруссию "по техническим причинам" Компания "Интер РАО ЕЭС" не смогла возобновить поставки электроэнергии в Белоруссию в полночь 30 июня "по техническим причинам", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании. В "Интер РАО" отказались раскрывать подробности произошедших неполадок.
Ранее сообщалось, что подача света будет возобновлена после суточного перерыва, так как белорусская сторона расплатилась с долгами за предыдущие месяцы, перечислив на счета "Интер РАО" 600 миллионов рублей - вторую часть долга за электричество. Поставки планировалось возобновить в объеме 400 МВт.
Россия прекратила энергоснабжение Белоруссии в полночь 29 июня из-за срыва сроков оплаты второго транша. Напомним, в начале июня российская сторона ограничила объем поставок электричества в Белоруссию из-за долга, составлявшего на тот момент 1,5 миллиарда рублей.
После этого в ходе переговоров между странами был достигнут компромисс: Россия возобновила поставки электричества, позволив Белоруссии выплатить долг тремя траншами до 5 июля.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей