Богатейшие люди за день обеднели на 114 миллиардов долларов

Богатейшие люди за день обеднели на 114 миллиардов долларов

Это произошло из-за беспрецедентного снижения фондовых индексов

На фоне резкого падения курсов ценных бумаг на фондовом рынке США состояние 500 самых богатых людей мира за день сократилось на $114 млрд, подсчитали в агентстве .

фото: pixabay.com

Сильнее всего пострадал основатель и руководитель американской инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, обладатель третьего по величине состояния в мире.

По данным Bloomberg Billionaires Index, за один день Баффет обеднел на $5,1 млрд – теперь его состояние составляет $85 млрд. Кроме того, стоимость банковской компании Wells Fargo & Co., крупным акционером которой является Berkshire Hathaway, упала на 9,2 процента.

Наряду с Баффетом за один день более $1 млрд, по информации Bloomberg, потеряли еще 17 миллиардеров. Состояние основателя Facebook Inc Марка Цукерберга сократилось на $3,6 млрд и теперь составляет $74,7 млрд.

Богатейший человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос также не избежал потерь. Его капитал сократился на $3,3 млрд — до $116,4 млрд. За Безосом в списке следуют Ларри Пейдж и Сергей Брин – сооснователи Google, возглавляющие Alphabet Inc. – они потеряли примерно по $2,3 млрд.

Промышленный индекс Dow Jones в ходе торгов 5 февраля рухнул на 1175 пунктов (4,6 процента) по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже. Это рекордное дневное падение за всю историю.






Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей