Россияне скупили рекордное число автомобилей "Ламборджини"

Россияне скупили рекордное число автомобилей "Ламборджини"

Компания лидирует по продажам на российском рынке

По итогам прошлого года итальянская марка «Ламборджини» установила рекорд по продажам автомобилей в люксовом сегменте в России, аналитическое агентство «Автостат».  

фото: ru.wikipedia.org

В 2017 году "Ламборджини» увеличила продажи своих авто на 28% в сравнении с предыдущим годом. Лидерами продаж стали спорткары Aventador и Huracan, которых было продано в общей сложности 37 единиц.

Ранее в СМИ сообщалось, что в начале прошлого года была презентована модель Aventador S Coupe с двенадцатицилиндровым мотором V12, а в сентябре сошел с конвейра родстер Aventador S Roadster. Кроме того, весной 2017 года на Женевском автосалоне был продемонстрирован новый «Ламборджини» Huracan Performante.

А топовым событием прошлого года стала мировая премьера новой модели - Urus, которая может появиться в России летом текущего года. В 2018 году на российский рынок поступят всего полсотни машин, но все они уже зарезервированы будущими владельцами. Цена нового «железного коня» в начальной комплектации стартует от 15 миллионов 200 тысяч рублей.

Также отмечается, что компания увеличила производственные мощности в два раза - до 7 тысяч машин в год, построила новый завод и технологически переоснастила головное предприятие.  

Читайте материал:






Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей