Росгвардия потратит миллион на позолоченные казачьи шашки

Росгвардия потратит миллион на позолоченные казачьи шашки

Закупка будет финансироваться за счет бюджета

Росгвардия объявила на сайте госзакупок конкурс на поставку 20 «казачьих шашек с позолотой». Клинки планируется вручать в качестве подарков «от директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» (в данный момент эту должность занимает Валерий Золотов).

фото: eremasdons.ru

Закупка разбита на четыре тендера. Начальная цена каждой шашки составляет 45 тысяч рублей, общая стоимость каждого тендера на закупку пяти шашек определена в 225 тысяч рублей, следует из документов, размещенных на .

Согласно техническому заданию, каждый клинок должен быть изготовлен из высоколегированной стали, рукоять — из лучших сортов древесины произрастающего в Западном Закавказье колхидского ореха. Ведомство также требует, чтобы ножны были изготовлены из дерева и обтянуты «мягкой французской кожей «chevreau» хромового дубления».

Комплектующие ножен должны быть покрыты никелем и золотом, в отделке и украшении необходимо использовать, в частности, гравировку и золочение. При этом каждая шашка должна быть упакована в подарочную коробку из натурального шпона.

Исполнителя контракта выберут в декабре. Оплатить закупку шашек предполагается за счет средств федерального бюджета России, отмечает

В сентябре этого года Росгвардия объявила конкурс на посттавку 104 пар хрустальных погон общей стоимостью в 582 тысячи рублей. В ведомстве решение о закупке таких сувениров объяснили




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей