Ткачев возмутился наличием в России дешевого сахара

Ткачев возмутился наличием в России дешевого сахара

Ранее заместитель Ткачева не мог ответить на вопрос, как выглядит сахарная свекла

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире «России 24» выразил недовольство поставками в Россию дешевого сахара, что, по его словам, вынуждает снижать цены на этот продукт и отечественных производителей.

фото: Роман Орлов

Такие поставки Ткачев назвал «недобросовестной политикой наших партнеров — Казахстана, Белоруссии, — которые сбрасывают на наш рынок дешевый сахар, купленный у третьих стран».

Из-за поставок, по словам министра, цена сахара «упала с начала августа по сентябрь на 44%», что может не только привести к «огромным потерям» российским предпринимателям, но и оказать негативное влияние на ряд градообразующих предприятий.

Напомним, что во время конфликта вокруг изъятия правительством земель Тимирязевской сельскохозяйственной академии в 2016 году заместитель Ткачева Джамбулат Хатуов студентки вуза, чем сахарная свекла отличается от кормовой. При этом Хатуов, ранее бывший подчиненным Ткачева и в Краснодарском крае, утверждал, что там профессионально занимался посевами сахарной свеклы.

Отличия двух типов свеклы заключаются прежде всего в цвете: белом и красном.

После широкого распространения видео с попытками Хатуова ответить на вопрос премьер-министр РФ Дмитрий Медведев до первого замминистра.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей