В Новосибирской области после митингов отменили резкое подорожание услуг ЖКХ

В Новосибирской области после митингов отменили резкое подорожание услуг ЖКХ

Теперь повышение тарифов составит только 4 процента

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отменил свое постановление о повышении тарифов ЖКХ на 15 процентов. Напомним, что с начала года недовольные подорожанием коммунальных услуг новосибирцы провели семь крупных акций протеста.

фото: ru.wikipedia.org Владимир Городецкий

Участники митингов требовали отменить постановление, устанавливающее рост коммунальных платежей в областном центре в среднем на уровне в 15-20% при том, что правительство РФ установило его в 4%.

В итоге Городецкий внес изменения в этот документ. При этом губернатор подчеркнул, что на решение повлияли не только протестные акции, но и встречи с профсоюзами и Общероссийским народным фронтом, сообщает .

«Я подписал постановление о внесении [изменений] в постановление о предельных индексах. Плата устанавливается в объеме 4%», — рассказал глава региона.

Ранее в Новосибирске прошли несколько акций протеста против повышения тарифов. Так, предполагалось, что холодная вода подорожает на 20%, горячая вода станет дороже почти на 16%, водоотведение – на 20,1%, электричество – почти на 3%, а газ — на 4%. На митинг 19 марта пришли 2,5 тысячи человек. На мероприятии выступил основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей