Жириновский раскритиковал Минтруда после скандала в Госдуме

Жириновский раскритиковал Минтруда после скандала в Госдуме

Лидер либерал-демократов посетовал на отсутствие почасовой оплаты труда

Глава ЛДПР Владимир Жириновский, ранее пообещавший повесить своих оппонентов из "Единой России", высказал ряд критических замечаний в адрес Министерства труда и социальной зашиты. По мнению политика, ведомство Максима Топилина работает неэффективно.

фото: Геннадий Черкасов

Жириновский разразился гневной тирадой в адрес Максима Топилина после его выступления в рамках правительственного часа в Госдуме. В целом политик оценил работу Минтруда на "тройку с минусом" и выразил надежду на то, что в будущем составе правительства, которое будет сформировано после выборов президента, Топилина не будет.

По мнению Жириновского, именно Топилин виновен в том, что российские граждане не имеют достойной работы и зарплаты. "Нам нужен другой министр труда, чтобы граждане знали, что о них заботятся, что он (гражданин — прим.) получил профессию, по которой получит работу, хоть какая-то минимальная зарплата, минимальное жилье", — цитирует политика .

Лидер ЛДПР предложил перенять западный опыт и ввести почасовую оплату труда: 80 рублей в час. Кроме того, Владимир Вольфович обратил внимание на отсутствие занятий по профессиональной ориентации в школах.

После своего выступления Жириновский во второй раз за сегодняшний день покинул зал пленарных заседаний Госдумы. Ранее фракция ЛДПР в полном составе ушла из зала после словесной перепалки своего лидера с депутатами "Единой России". В частности, Жириновский сказал, что по итогам президентских выборов "въедет в Кремль" и будет "расстреливать и вешать" оппонентов.

Читайте материал: 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей