ВЦИОМ: четверть россиян нуждается в продовольственных карточках

ВЦИОМ: четверть россиян нуждается в продовольственных карточках

Об этом заявили опрошенные социологами граждане

Более четверти — 26% — россиян, опрошенных , выразили желание получать от государства продовольственные карточки, заявив, что нуждаются в дополнительных деньгах на покупку продуктов.

фото: Наталья Мущинкина

Напомним, что, по словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, продовольственные карточки могут быть введены уже в этом году, претендовать на их получение смогут россияне, доход которых не превышает прожиточного минимума. При этом они также обязаны будут доказать, что низкий доход вызван объективными причинами.

Согласно планам правительства, ежемесячно на карточки будут переводиться 1400 баллов, эквивалентных рублям, при этом купить на них можно будет исключительно продукцию отечественных производителей: мясо, овощи. Алкоголь, сигареты и т. д. для покупки будут недоступны.

Отметим, что если о необходимости получения продовольственных карточек говорят 26% опрошенных, то рассчитывают на их получение уже 31%.

При этом большинство (52%) опрошенных уверено, что продукты, которые можно будет получить по карточкам, окажутся некачественными.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей