Алкоголь в России можно будет купить по водительскому удостоверению

Алкоголь в России можно будет купить по водительскому удостоверению

Причиной дополнения списка документов стала юридическая коллизия

Список документов, по предъявлению которых в России можно будет приобрести алкоголь, будет расширен.

С марта 2017 года в перечень документов, необходимых для определения возраста при покупке спиртного, будет включено водительское удостоверение. Как пишет «», проект постановления правительства подготовил Минпромторг. Оно, по данным издания, начнет действовать с 31 марта 2017 года.

Все началось с того, что один из крупных продавцов алкоголя обратил внимание на то, что аналогичный перечень документов для покупки табачных изделий включает в себя водительские права. В "алкогольном" перечне такого документа не оказалось. Однако из-за невозможности продавать спиртное по водительским правам ритейлерам приходится отказываться примерно от одного процента транзакций с алкоголем.

На сегодня при покупке алкогольных напитков продавец может потребовать: паспорт гражданина РФ, заграничный, дипломатический или служебный паспорт, временное удостоверение личности, паспорт моряка или иностранного гражданина, военный билет, вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, а также удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища в России.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей