Чистый отток капитала из России замедлился

 Чистый отток капитала из России замедлился Чистый отток капитала в России в мае замедлился и составил 5 миллиардов долларов. Об этом сообщила директор департамента платежного баланса Банка России Лидия Трошина, передает "Интерфакс". В апреле отток капитала составил 7,8 миллиарда долларов.
Суммарный отток капитала за первые пять месяцев 2011 года достиг 35 миллиардов долларов. Основной вывод инвестиций из страны был обеспечен компаниями, а не банками, отметила Трошина.
Ранее глава Центробанка России Сергей Игнатьев заявлял, что отток капитала вызван неблагоприятным инвестиционным климатом в стране - коррупцией, сложным ведением бизнеса, избыточной административной нагрузкой и ростом налогов. Он также выражал надежду, что в течение года в некоторые месяцы будет наблюдаться чистый приток инвестиций.
В прошлом году суммарный отток средств из страны составил 35,3 миллиарда долларов, в 2009 году - 56,9 миллиарда долларов. Последний раз чистый приток капитала наблюдался в 2007 году, когда он достиг 81,7 миллиарда долларов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей