Иран вслед за Россией и Саудовской Аравией поддержит стабилизацию нефтяного рынка

Иран вслед за Россией и Саудовской Аравией поддержит стабилизацию нефтяного рынка

В Тегеране считают, что черное золото должно стоить 50-60 долларов за баррель

Иран заявил о готовности поддержать любые возможные меры по стабилизации нефтяного рынка. Ранее , после чего цены на черное золото начали расти.

фото: pixabay.com

Как заявил во вторник министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, Тегеран заинтересован в стабильном рынке нефти, передает . При этом в Исламской Республике считают, что справедливая цена на нефть должна составлять 50-60 долларов за баррель.

Накануне стало известно, что в ходе саммита «большой двадцатки» в китайском Ханчжоу главы энергетических ведомств России и Саудовской Аравии договорились о кооперации для укрепления нефтяного рынка.

Ранее уже высказывались мнения, что палки в колеса в данном направлении , который несколько лет не мог поставлять нефть на Запад из-за наложенных на него санкций (в настоящий момент ограничения сняты).

Отметим, что ранее президент РФ Владимир Путин в интервью Bloomberg уже намекал на то, что ключевые экспортеры нефти о заморозке добычи для повышения цен на сырье.

На пресс-конференции в Китае глава государства заявил, что считает нынешнюю цену на нефть несправедливой, отметив при этом, что .




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей