"Денег нет": Минэкономразвития ответило словами Медведева на вопрос о пенсиях

"Денег нет": Минэкономразвития ответило словами Медведева на вопрос о пенсиях

Заявление прозвучало из уст замглавы ведомства на конкурсе стартапов в Сколково

Замглавы Минэкономразвития Олегу Фомичеву пришлось повторить журналистам знаменитую фразу премьера Дмитрия Медведева "денег нет", отвечая на вопрос о судьбе второй индексации пенсий. Впрочем, он дал некоторую надежду, заявив, что все станет окончательно понятно, когда будет известна доходная часть бюджета.

фото: Михаил Ковалев

В кулуарах Startup Village, отвечая журналистам на вопрос о судьбе второй индексации пенсий, замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев сообщил, что проблема обсуждалась в правительстве, но "Дмитрий Анатольевич по этому поводу уже все более-менее сказал". Фомичев добавил, что на сегодняшний день в бюджете денег на это нет, передает .

Впрочем, он отметил, что окончательно все будет понятно, когда прояснится, насколько доходная часть бюджета собирается.

Напомним, что в , встречаясь с населением Крыма, ответил пенсионерке на вопрос об индексации пенсий: "Просто денег нет". И добавил: "Держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Эта фраза стала очень популярной в Интернете и породила множество шуток.

Смотрите видео по теме "Реплика Медведева про нехватку денег на индексацию пенсий стала видеохитом"

Российский премьер во время поездки в Крым пообщался с местным населением и, в частности, выслушал жалобы пожилой дамы на маленькую пенсию. Дмитрий Медведев , так как несмотря на все желание правительства помочь данной категории граждан, в бюджете денег на индексацию нет. Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей