ОЭСР предсказала резкое падение российской экономики

ОЭСР предсказала резкое падение российской экономики

Эксперты считают, что экономика начнет потихоньку восстанавливаться только в 2017 году

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ухудшила прогноз относительно российской экономики. В новом организации говорится о том, что экономика РФ в этом году покажет падение на 1,7 процента, тогда как ранее предполагалось, что на 0,4 процента.

фото: Наталья Мущинкина

В то же время в 2017 году экономика страны начнет расти, однако не теми темпами, которые ожидались ранее — 0,5 процента вместо 1,7 процента.

По мнению экспертов, рецессия в российской экономике стала носить затяжной характер из-за падения энергетического рынка, а также наложенных на Россию санкций.

В случае, если будет снят хотя бы один один из этих негативных факторов, ситуация в экономике начнет улучшаться.

В докладе отмечается, что безработица в России растет, а экономический рост будет достигнут только в следующем году за счет снижения инфляции и увеличения реальных доходов граждан страны.

Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что еще в прошлом году. По его словам, она адаптировалось к санкционному режиму, а рост инфляции вернулся на докризисный уровень.

В свою очередь эксперты Bloomberg в России, которая привела к восстановлению целого ряда отраслей, в том числе сельского хозяйства и химической промышленности.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей