Песков заявил, что большинство россиян не беспокоит курс рубля

Песков заявил, что большинство россиян не беспокоит курс рубля

Граждане направили Путину уже 1,3 миллиона вопросов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, какие вопросы задают Владимиру Путину в преддверии "Прямой линии", которая состоится 14 апреля. По его словам, курс рубля волнует россиян меньше всего.

фото: AP

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что чаще всего президента спрашивают о росте потребительских цен и задолженности по зарплатам, передает

"Подавляющее число населения курс рубля не беспокоит – вот это показывают вот эти вот сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен – да, невыплата зарплат – да. А курс доллара – нет", — сказал представитель Кремля.

Он также отметил, что основная часть вопросов к "Прямой линии" приходит посредством звонков со стационарных и мобильных телефонов. Также вопросы поступают через Интернет и социальные сети, в том числе "Вконтакте".

Песков подчеркнул, что Путин будет готовиться к "Прямой линии" до поздней ночи, запрашивая необходимую ему информацию у экспертных подразделений администрации президента и у членов кабмина.

Известно, что россияне уже направили более 1,3 миллиона вопросов главе государства. Ранее Песков рассказал, что чаще всего граждане спрашивают российского лидера о дорогах, ветхом жилье и проблемах ЖКХ. В целом, по его словам, лидируют обращения социально-экономического блока.

"Прямая линия" состоится 14 апреля в 12.00 мск, она пройдет в Гостином дворе. Её будут транслировать в прямом эфире сразу четыре федеральных телеканала — "Первый", "Россия 1", "Россия 24", а также ОТР (последний — с сурдопереводом).




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей