Четыре федеральные земли ФРГ обязали оздоровить бюджеты

 Четыре федеральные земли ФРГ обязали оздоровить бюджеты Стабилизационный совет Германии впервые в истории обязал сразу несколько федеральных земель - Берлин, Бремен, Саар и Шлезвиг-Гольштейн - представить пятилетний план оздоровления своих бюджетов, сообщает Deutschland Funk.
Эти земли является наиболее слабыми в финансовом отношении и страдают чрезвычайно высокой задолженности. В ответ на меры по сокращению расходов Берлин, Бремен, Саар и Шлезвиг-Гольштейн, а также Саксония-Анхальт получат помощь в виде дополнительных финансовых вливаний.
Отмечается, что программы санирования бюджетов правительства четырех находящиеся в особенно бедственном финансовом положении земель должны представить уже к октябрю. Между тем рекомендации Стабилизационного совета не предусматривают каких-либо штрафных санкций в случае отказа им следовать.
Сам совет был организован в прошлом году. В его состав входят министр финансов ФРГ, федеральный министр экономики, а также министры финансов 16 земельных правительств. Как отмечает Welt, сегодняшнее решение Стабилизационного совета стало первым шагом на пути программы по оздоровлению государственных бюджетов, осуществляемой в рамках вступившего в силу в 2011 году Закона об ограничении госдолга (Schuldenbremse).

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей