Подмосковные власти составили список самых надежных строительных компаний

Подмосковные власти составили список самых надежных строительных компаний

В Министерстве строительства Московской области был составлен «белый» список самых надежных крупнейших строительных компаний, занимающихся долевым строительством, и у которых наибольший процент соотношения количества заключенных договоров и процентов их ввода. Говоря понятнее, это те компании, которые выполняют свои обязательства по отношению к дольщикам, и которым можно доверять.

По данным Минстроя Московской области, первое место в этом списке надежности занимает ГК «МИЦ». В общей сложности, силами этой компании в Подмосковье было возведено 536,254 тыс. кв. м. жилья, а количество заключенных договоров ДДУ составило 4514.

По этому поводу основатель и председатель Совета директоров ООО Группа компаний «Московский ипотечный центр» (МИЦ) Андрей Рябинский написал в своем «Инстаграмме»: «Мы стали надёжнейшим и крупнейшим застройщиком в Московской области!!! Это очень приятно и очень важно! Горжусь своей компанией и своими сотрудниками! Уважаемые сотрудники, уважаемые коллеги, Вы очень крутые!!! Уважаю, ценю!!!».

Второе место у ФСК «Лидер», их объемы чуть меньше и составили 459,369 тыс. кв. м., а количество договоров – 3768. На третьем месте расположился ГК ПИК, эта компания возвела в Подмосковье примерно 336 тыс. кВ. м, и заключила 1845 ДДУ.

Далее в соответствии с занимаемым местом идут «ЛСР-Недвижимость-М» из группы ЛСР (Петерсбург), ГК «Гранель», «Самолет Девелопмент», «Профи Инвест», «Крост», «Холдинговая компания ГВСУ Центр», ГК «Садовое кольцо», Urban Group. Более подробные данные находятся в таблице, расположенной внизу текста.

Эти застройщики ведут прозрачную деятельность и с периодичностью раз в квартал предоставляют в Министерство отчетность, в котором указаны объемы привлеченных средств, сроки строительства, затраты и исполнение обязательств перед дольщиками.

Глава областного Минстроя Сергей Пахомов, комментируя данный список, отметил, что репутацию застройщиков определяет самый главный фактор – надежность и выполнение обязательств перед дольщиками, потому что покупка жилья должна приносить людям не проблемы, а радость.

Он напомнил, что в настоящее время в Подмосковье насчитываются 33 проблемных объекта и пострадавшими от деятельности недобросовестных девелоперов пострадали более 5 тыс. граждан. Кроме того, по информации с официального сайта Министерства строительного комплекса МО, в настоящее время Министерством готовится перечень компаний застройщиков, которые не соблюдают сроков передачи объектов участникам долевого строительства. Данный перечень планируется обнародовать в конце апреля.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей