«Ростех» обвинил дальнобойщиков-контрабандистов в «раскачивании лодки» «Платона» фото

«Ростех» обвинил дальнобойщиков-контрабандистов в «раскачивании лодки» «Платона» фото

Руководство компании нашло виновников протестов в Дагестане

Директор по коммуникациям компании «Ростех» Владимир Бровко заявил, что нашел недовольных вводом системы сбора платы с дальнобойщиков «Платон». По его мнению, ими являются контрабандисты, которые «раскачивают лодку».

фото: Кирилл Искольдский

Напомним, что «Ростех» (глава — Игорь Чемезов) наряду с предпринимателем Игорем Ротенбергом владеет компанией-оператором «Платона» «РТ-Инвест Транспортные системы».

По словам Бровко, которого цитирует , он допускает, что в случае с вводом «Платона» имела место «неправильная коммуникация» его команды, однако такая система все равно необходима и применяется во всех развитых странах.

Основными противниками «Платона» Бровко назвал контрабандистов из Дагестана, которые, по его мнению, занимают до 20-% рынка автоперевозок. Это, утверждает он, маленькие компании, у них «ноль безопасности», «ноль страхования» и «плохая техника».

Как скажется на безопасности, страховании и технике «Платон», Бровко не пояснил, однако добавил, что система станет еще лучше, когда будет подключена к ГЛОНАССу, а также в условиях западных санкций поможет «нам вернуть внутренний рынок», который сейчас, по его мнению, отнимают западные компании.





Также сегодня стало известно, что с 15 апреля «Платон» снимет одну из главных претензий: невозможность постоплаты для грузовиков. Сейчас водители должны заранее согласовать свой маршрут и оплатить его еще до поездки, а если отклонятся — то заплатить штраф. С середины же апреля для компаний, проработавших в системе более 2 месяцев, станет доступной постоплата, сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Кроме того, ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому 62% опрошенных автовладельцев считают «Платон» справедливым. При это меньше половины из них думают, что он приведет к прозрачности рынка.

Тем не менее, протестующие дальнобойщики продолжают стоять лагерем под Москвой.

Смотрите видео по теме "Министр Соколов обвинил несогласных с "Платоном" в организации серых схем "

Экстренное заседание Президентского совета по правам человека на этот раз было посвящено протестам дальнобойщиков на введение дорожного сбора. Свой взгляд на проблему рабочей группе по правам автомобилистов Президентского совета, высказал сначала министр транспорта Соколов, а потом лидеры движений дальнобойщиков. Аргументы каждой из сторон никак не убедили другую, но у вас есть возможность составить свое мнение посмотрев наш короткий видеоотчет со встречи.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей