Первые валютные ипотечники добились пересчета долга по льготному курсу

Первые валютные ипотечники добились пересчета долга по льготному курсу

Банкиры предложили курс валюты от ноября 2014 года

Первых успехов добились митингующие в Москве и других российских городах валютные заемщики. Абсолют-банк первым согласился реструктуризировать ипотечные кредиты по курсу, который действовал еще до крупнейшего за последние годы подорожания доллара в декабре 2014 года.

фото: youtube.com

Группа валютных ипотечников может радоваться первым успехам, которых они достигли акциями протеста в столице.

Читайте материалы:

Абсолют-банк на заседании принял решение о пересмотре их ипотечных договоров и реструктуризации кредитного долга по льготному курсу, пишет .

После встречи банкиров в центральном офисе банка с представителями инициативной группы валютных ипотечных заемщиков, топ-менеджеры банка предложили им новые условия реструктуризации кредитов.

Пошел торг

Так, для заемщиков, которые подпадают под программу помощи по ипотечным жилищным кредитам АО АИЖК, банк готов конвертировать кредит по 65 рублей за доллар. Для заемщиков с тремя и более детьми - по 57 рублей за доллар. Досрочно погасить ипотеку предложено по курсу 60 рублей за доллар.

Стоит отметить, что Центробанк рекомендовал использовать банкам для реструктуризации валютной ипотеки курс в 39,38 рублей за доллар.

Официальный курс доллара на 29 января ЦБ установил на уровне 77,36 рубля.

Согласятся ли заемщики на такие условия, покажет время.

Ранее глава Российской банковской ассоциации Гарегин Тосунян рассказал, почему у валютных заемщиков не получится добиться пересмотра договоров:

На ситуацию отреагировали в Кремле:

Смотрите видео по теме "Участник акции протеста снял на видео перекрывших Тверскую валютных заемщиков "

отчаявшиеся валютные заемщики и перекрыли участок 1-й Тверской-Ямской улицы в районе Белорусского вокзала. Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей