Всеволод Чаплин предложил российским властям печатать фальшивые доллары

Всеволод Чаплин предложил российским властям печатать фальшивые доллары

Только так Россия сможет подорвать мировую финансовую систему

Опальный протоиерей Всеволод Чаплин, недавно лишившийся своих постов в руководстве РПЦ, российским властям печатать фальшивые доллары, пусть это и не понравится США.

фото: Геннадий Черкасов

По мнению Чаплина, такая практика будет хотя и «нелегитимна с точки зрения законов США», но окажется нравственно оправданной, так как Федеральную резервную систему Штатов «никто не избирал», «она никому не подконтрольна».

Пользователи Twitter уже прокомментировали инициативу священника, отметив, что она совпадает с практикой Северной Кореи, которая является одним из крупнейших «эмиссионных центров» фальшивых долларов в мире.

это же идеи Чучхе - вроде Северная Корея крупнейший производитель фальшивых долларов.

— Andrey Soldatov (@vse_kak_u_ludej)

Чаплин пояснил, что выпуск Россией фальшивых долларов, подорвет американскую экономику, и предложил еще одну меру — выпуск «золотого рубля», который «сделает более честным экономические отношения власти и народа (не позволит зарабатывать на снижении курса, обедняя простых людей)».

Такой «золотой рубль» (видимо, по аналогии с золотым червонцем 20-х годов XX века), по мысли Чаплина, будет обеспечен «физическим золотом» и «ослабит доллар и мировую финансовую систему», что является целью предлагаемых Чаплиным нововведений.

Напомним, что в конце декабря 2015 года он, потеряв свои церковные посты, обрушился с резкой критикой на патриарха Кирилла, обвинив его в единоличном принятии решений, а также уличив церковное руководство и администрацию президента в цензуре: Чаплина перестали пускать на госканалы и в ряд крупных СМИ.

Смотрите видео по теме "Всеволод Чаплин об Александре Щипкове и Патриархе Кирилле "

Священник Русской Православной Церкви, протоиерей Всеволод Чаплин поделился мнением об Александре Щипкове, который заменит Чаплина на посту Председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата. Также Чаплин рассказал о своих отношениях с Патриархом.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей