Улюкаев и Губка Боб: как Интернет посмеялся над прогнозом министра

Улюкаев и Губка Боб: как Интернет посмеялся над прогнозом министра

По словам чиновника, все хорошо в России станет к 2030 году

Благодаря высказыванию о том, что «Россия станет комфортной страной к 2030 году», министр экономического развития РФ стал сегодня героем соцсетей. Правда, никто из комментаторов так и не поверил в его прогноз.

«Страна-2030 — это страна, где комфортно», – рассказал Улюкаев на проходящем сегодня Гайдаровском форуме.

По его словам, к этому времени станет страной, «в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги».

Кроме того, тогда «никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю».

Пользователи мгновенно растащили всю речь министра на цитаты. Сатирический Twitter-аккаунт «Все плохо» припомнил известную фразу генсека СССР Никиты Хрущева, произнесенную им на XXII съезде КПСС в 1961 году: «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме

— Все Плохо (@sranysovok)

Депутат ГД Дмитрий Гудков в связи с этим вспомнил советский анекдот о том, что «В 1980 году коммунизм заменили Олимпиадой», а также сравнил обещание Улюкаева с известной строчкой Некрасова «Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе».

Страна-2030 — это страна, где комфортно. (Улюкаев) Жаль, только жить в эту пору прекрасную... (Некрасов)

— Дмитрий Гудков (@gudkovd)

Так же пессимистично оказался настроен и , поинтересовавшийся, «что там со Стратегией 2020»: напомним, этот долгосрочный план развития России по заказу РФ разрабатывали в 2011 году более тысячи экспертов, причем ни один из пунктов плана, обещавшего улучшение экономических показателей страны, так и не был выполнен.

Ооооокей. Один вопрос: а как там со Стратегией-2020

— Alexey Navalny (@navalny)

Грустную иронию вызвали слова Улюкаева и у экс-зампреда ЦБ Сергея Алексашенко.

А.Макаров: Министр Улюкаев, как водолаз, ныряет раз в два месяца куда-то, а потом объявляет: Дно достигнуто! - Красиво!

— Sergey Aleksashenko (@Saleksashenko)

Впрочем, ряд пользователей предпочел не уходить в такие исторические тонкости и ограничился картинками, например – из мультфильма «Губка Боб».

Улюкаев: Через 15 лет Россия станет комфортным для жизни государством, где никого не будут беспокоить цены на нефть

— Aleksey Shaburov (@lierr_A)

А один из читателей портала объяснил, почему к 2030 году россиян перестанет заботить стоимость нефти: «Страна, где всех гораздо больше будет волновать курс крышечек от нюка-колы (валюта из серии игр Fallout, действие которых происходит в мире после ядерной катастрофы) к патронам 7,62».

Смотрите видео по теме "Нефть и рубль падают - пора делать талисман Меркурия"

Всем известно, что по восточному календарю недавно наступивший кризисный 2016 год - это год Огненной Обезьяны. Также астрологи сообщают, что символу года - обезьяне присущи ловкость, проворство и хитрость. Всеми этими человеческими свойствами заведует Меркурий, который в дни роста цен и падения доходов будет покровительствовать ловким и хитрым. Так что самое время сделать талисман Меркурия, чтобы усилить в себе эти качества и пережить кризис.

Впрочем, не обошли вниманием пользователи и другие сегодняшние реплики Улюкаева. Так, его высказывание о курсе рубля: «Я думаю, что есть равные шансы и на укрепление, и на ослабление», – напомнило многим анекдот о вероятности встречи с динозавром: «Пятьдесят на пятьдесят, или будет – или нет».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей