Власти Крыма сохраняют режим ЧС на фоне дефицита дров

Власти Крыма сохраняют режим ЧС на фоне дефицита дров

Несмотря на ввод второй линии энергомоста, на полуострове не хватает топлива

Чрезвычайная ситуация, о которой власти Крыма объявили после начала энергетической блокады полуострова, сохраняется и после ввода второй линии энергомоста. При этом в регионе наблюдается острый дефицит дров, поставки которых расписаны на год вперед.

фото: Михаил Ковалев

Глава республики заявил, что «отменять режим чрезвычайной ситуации в на данный момент не стоит, хотя в полном объеме он работать уже не будет», сообщает .

По его словам, сейчас у энергетиков стоит задача распределить мощности таким образом, чтобы электричество получали как «бытовые потребители», так и «те, кто работает в реальном секторе экономики».

На фоне этих оптимистичных заявлений диссонансом прозвучали слова заместителя директора «Крымского винного дома» Антона Дубина, которые цитирует . Он сообщил, что сейчас на полуострове наблюдается острый дефицит дров. «Найти их было нелегко, приложили максимум усилий. В старокрымском лесхозе очередь – до 2017 года». Выручить предприятие, по его словам, смогли только в Бахчисарае.

Дефицит сохраняется, несмотря на то, что, по словам министра энергетики РФ Александра Новака, суммарная энергомощность Крыма повысилась до 1000 МВт, что составляет от 80 до 100% потребностей полуострова в зависимости от времени суток.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей