Гоа безопасен: Ростуризм опроверг внесение курорта в "черный список"

Гоа безопасен: Ростуризм опроверг внесение курорта в "черный список"

После закрытия Египта и Турции эта информация особенно актуальна

На фоне приостановки авиасообщения с Египтом и санкций к Турции список стран, где россияне смогут отдохнуть в несезон заметно обеднел, особенно если учесть, что оба направления считаются бюджетными по сравнению с островами и азиатскими странами. И новость о включении Гоа в список опасных стран оптимизма не прибавила. Однако Ростуризм опроверг сообщения СМИ.

фото: Геннадий Черкасов

Ранее агентство «Спутник» со ссылкой на нный источник сообщило, что Гоа — популярный индийский курорт — включен в список небезопасных из-за террористической угрозы, а также из-за роста числа инцидентов с участием российских граждан.

Таким образом, якобы отметил источник в правительстве, россиянам предлагается выбирать туры на Кубу, в Китай и Вьетнам.

Подробнее: 

Однако, в Ростуризме заявили, что никаких рекомендация РФ или правительства по поводу Гоа не поступало.

Советник главы Ростуризма Светлана Сергеева сообщила , что первоисточник этой информации «пока неизвестен».

По ее словам, туристический сезон на Гоа начинается в октябре и завершается в марте, что приводит на пляжи Индии туристов из , Великобритании, Германии и других государств.

В свою очередь руководитель Русского информационного центра в Гоа Екатерина Белякова рассказал , что Гоа наоборот рассчитывают на увеличение турпотока из РФ. «В Гоа все так же безопасно». - отметила она. Добавив, что теперь «у Гоа, у Индии есть огромные возможности привлечь часть потока из  и ».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей