Российские туристы отказываются от отдыха за границей после крушения A321 фото видео

Российские туристы отказываются от отдыха за границей после крушения A321 фото видео

«В офисах туркомпаний полная тишина»

После авиакатастрофы А321 в небе над Синаем продажи туристических путевок заграницу встали по всем направлениям. В офисах абсолютного большинства туркомпаний полная тишина – клиентов не наблюдается. А те кто все-таки приходит аннулирует свои поездки. Как заявила «МК» представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина шоковое падение спроса продлится не менее двух недель.

фото: Наталья Мущинкина

«Такое всегда происходит после крупных катастроф или терактов. – пояснила «МК» эксперт Ирина Тюрина. – Длится это примерно две недели, потом спрос постепенно восстанавливается. Люди понимают, что речь идет об исключительной ситуации. На мой взгляд, кроме туристической отрасли эта катастрофа очень сильно ударит по авиакомпании «Когалымавиа», сотрудничающей с некоторыми крупными туроператорами. К утру понедельника были десятки аннуляций уже выкупленных путевок в Египет у туроператора Brisco, чьими клиентами были пассажиры разбившегося самолета. Но главная проблема в том, что сейчас продажи путевок встали по всем направлениям. В офисах туркомпаний полная тишина».





Египет - самое популярное туристическое направление среди российских туристов. За первое полугодие этого года страну посетили 1,05 млн путешественников, это более 19% от числа россиян, которые отправились в отпуск за границу.

Смотрите видео по теме "Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту"

Родственники погибших в авиакатастрофе А321 в Египте ждали страшных новостей в Санкт-Петербургском аэропорту Пулково, куда должен был прибыть упавший самолет. Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей