Россиянам разрешат покупать запрещенку через интернет

Россиянам разрешат покупать запрещенку через интернет

Попавшие под санкции продовольственные товары можно будет купить напрямую

Всего лишь поставил галочку на сайте в интернете, и любимый пармезан у тебя на столе. Российские таможенники объяснили, как можно заполучить продукты, попавшие в санкционный список.

фото: morguefile.com

В разъяснений Федеральной таможенной службы (ФТС) сообщается, что запретила импорт «отдельных видов сельхозпродукции и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против российских чиновников и компаний». Однако, цитирует документ, подписанный начальником главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Александром Морозенковым, запрет не распространяется на товары, которые физические лица ввозят для личного пользования.

При этом, не обязательно ездить в страну, где производят, например, сыр, для его покупки. Достаточно лишь подписать «заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации)». То есть согласиться с условиями договора в форме на сайте, доставляющем в Россию товары из зарубежных интернет-магазинов — поставить «галочку», а также предоставить копию паспорта.

Напомним, летом российские власти издали указ об уничтожении нелегально ввезенной санкционной продукции. Тонны сыра, помидоров и другой запрещенки давили тракторами и бульдозерами, жгли и скармливали скоту.

Читайте материал:

Целями уничтожения продуктов из «черного списка» назывались защита экономических интересов страны, а также забота о здоровье граждан.

Читайте материал:




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей