Силуанов прописал российской экономике горькую пилюлю

Силуанов прописал российской экономике горькую пилюлю

Глава Минфина признал ошибки прошлого

Глава РФ  назвал помощь государства нефтяному сектору в последние годы ошибкой. По мнению чиновника, лечить её придётся приёмом «горькой пилюли». 

фото: Михаил Ковалев Антон Силуанов

Силуанов призвал «принять горькую пилюлю» и перестроить бюджет, снизив долю госрасходов в экономике. «Мы в последнее время только нефтянке и помогали, и основной объем государственных ресурсов сконцентрировали там, льготы тоже давались нефтяному бизнесу. Это была наша ошибка в последние годы», — сказал министр во вторник на инвестиционном форуме «!».

Он отметил, что государство в последнее время давало льготы в основном нефтяному сектору.

«Чем больше средств мы даем нефтянке, тем меньше ресурсов остается для других», — сказал Силуанов,слова которого приводит .

Об этом Силуанов заявил в ответ на выступление министра экономического развития , который указал на необходимость помочь нефтяному сектору, чтобы оживить инвестиции там.

До этого Улюкаев подчеркнул, что компании сейчас не инвестируют прибыль, а занимают выжидательную позицию. Нефтяной сектор, по мнению министра, нуждается в поддержке государства, чтобы инвестировать в новые месторождения, в нефтехимию. По его словам, сейчас министерство пересмотрело прогноз по нефтяному экспорту. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей