Нефть держится выше 52 долларов, даёт надежду рублю

Нефть держится выше 52 долларов, даёт надежду рублю

«Чёрное золото» резко подорожало накануне

Головокружительный взлёт почти до 54 долларов за баррель накануне сменился умеренной коррекцией во вторник утром, однако мировые цены на «чёрное золото» по-прежнему сулят хороший день для российского рубля, свидетельствуют данные с международных сырьевых рынков.

фото: morguefile.com

Согласно данным данные Интерконтинентальной биржи ICE в Лондоне, по состоянию на 8.40 мск вторника контракты на октябрьскую поставку североморской нефти марки Brent (примерно соответствует российской марке Urals) достигли 52,57 доллара за баррель. Одновременно, лёгкая нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX незначительно опустились, оказавшись на отметке 47,71 доллара за баррель.

Напомним, что понедельник ознаменовался заметным ралли на рынке жидких углеводородов. Так, котировки поднялись на 7% в понедельник вечером на фоне сообщений Министерства энергетики США о снижении внутренней добычи нефти в июне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.56 мск стоимость фьючерсов на Brent достигала 53,56 доллара за баррель. Стоимость контрактов на WTI поднималась до 48,63 доллара за баррель.

Аналитики связывают “бычий” тренд в первую очередь с с оценками. По данным министерства, добыча нефти в США в июне 2015 года составила 9,3 миллиона баррелей в сутки. Это на 100 тысяч баррелей ниже соответствующего майского показателя.

Укрепление нефтяного рынка, отмечают эксперты, открывает неплохи перспективы роста для российской национальной валюты. Ранее на валютном рынке РФ преобладала нестабильная ситуация.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей