На должность главы «Укрнафты» претендует опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин видео

На должность главы «Укрнафты» претендует опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин видео

Неожиданный кандидат появился на должность руководителя крупнейшей украинской нефтедобывающей компании «Укрнафта»

Бизнесмен из России, придерживающийся крайне оппозиционных взглядов в отношении действующей российской власти, может возглавить украинскую нефтяную компанию «Укрнафта». Имя проживающего в Лондоне основателя и бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина называется украинской прессой в числе кандидатов.

фото: Геннадий Черкасов

На должность главы «Укрнафты» появился неожиданный претендент. Издание «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в окружении президента Петра Порошенко и в НАК «Нафтогаз » сообщает о том, что опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин может получить эту должность. Источник газеты в НАК уверяет, что Чичваркин уже встречался по этому поводу с премьер-министром Украины . Детали беседы не распространяются, однако шансы у бизнесмена высокие, считает источник «».

Сейчас Евгений Чичваркин проживает на постоянной основе в Лондоне, куда уехал из из-за повысившегося к нему внимания правоохранителей. Созданную им компанию «Евросеть» ему пришлось перед отъездом продать. Теперь он занимается винным бизнесом. Чичваркин известен своей непримиримой позицией к российским властям и лично к президенту Путину. После украинской революции неоднократно приезжал в страну с бизнес-семинарами. Чичваркин ранее рассказывал, что несколько месяцев назад звонил в аминистрацию президента и предлагал свою кандидатуру в команду реформаторов, но тогда его не восприняли серьезно.

Смотрите видео по теме "Чичваркин просит Медведева разобраться с МВД" Современные технологии позволили продолжить давнюю российскую традицию отправки челобитных к царю-батюшке на качественно новом уровне. Не так давно с видеообращениями к Дмитрию Медведеву выступили майор Дымовский и его коллеги, а теперь помощи у гаранта Конституции просит скрывающийся в Лондоне бизнесмен Евгений Чичваркин. Оправдается ли его надежда на «доброго царя»?




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей