Россия призвала Колумбию ввозить растения в обход Нидерландов

Россия призвала Колумбию ввозить растения в обход Нидерландов

Россельхознадзор предложил колумбийским властям рассмотреть возможность доставки цветов на территорию России в обход Нидерландов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства, распространенное по итогам встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с представителем Колумбии в РФ.

В России опасаются, что Нидерланды могут наложить запрет на реэкспорт цветочной продукции через свою территорию из-за «многочисленных случаев выявления в ней карантинных объектов, опасных для сельского хозяйства».

Ранее Россельхознадзор сообщал, что рассматривает возможность запрета на реэкспорт растительной продукции, в том числе цветов, в Россию через территорию Нидерландов. Запрет мог коснуться реэкспортных сертификатов ЕС. Это означало бы, что не только голландские цветы, но также растения, которые идут через Голландию, в том числе закупаемые в Латинской Америке, не попадут в Россию.

От возможного запрета может также пострадать импорт цветов, закупаемых для России через голландские аукционы, из Эквадора, Коста-Рики, Кении и других стран.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей