Твоя Италия: посольство республики в Москве презентовало сайт для российских туристов

Твоя Италия: посольство республики в Москве презентовало сайт для российских туристов

Новый онлайн-проект должен облегчить жизнь российским путешественникам

Посольство Италии в Москве презентовало новый онлайн-ресурс на русском языке, который посвящен туризму в этой европейской стране. Портал «Твоя Италия» (La Tua Italia) призван помочь путешественникам из России сделать визу, определиться с маршрутом и даже сэкономить на своей поездке.

Фото: latuaitalia.ru

Как рассказал на презентации проекта посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини, «Твоя Италия» стала результатом плодотворного российско-итальянского перекрестного Года туризма, который прошел в 2012-2013 гг. Именно этот год позволил увеличить поток российских туристов в Италию. «В 2009 году Италию посетило 461 тысяч россиян, – напомнил глава дипмиссии. – В 2013 году это число составляло 1 млн и 88 тысяч, а в 2014 - 1,3 млн. Рост туристов из России в Италию в 2014 году по отношению к 2013 году в процентном соотношении составил 4,5 проц. Генконсульства в Италии и Москве и Санкт-Петербурге выдали порядка 800 тысяч виз».

«La Tua Italia» призвана помочь российскому туристу. На сайте находятся разделы, которые могут не только дать необходимую информацию, но и значительно упростить организацию путешествия. Например, раздел «По всей Италии» рассказывает о наиболее интересных туристических местах. В нем можно выбрать интересующий вас регион и даже ознакомиться с 10 причинами, по которым стоит туда поехать. Есть и рубрика «Культура и искусство», в которой размещена информация о наиболее интересных культурных памятниках, выставках, концертах и фестивалях в Италии. А раздел «Визы и информация» поможет путешественнику заполнить анкету на визу, а также записаться на прием в визовый центр. Отдельной рубрики заслужила и выставка «Экспо» в Милане…

«Разумеется, в начале этого года спрос на въездные визы в Италию упал, – признался г-н Рагальини. – Однако надо иметь в виду, что выдается огромное количество виз с множественным въездом и виз на долгий срок – к примеру, на несколько лет, поэтому у людей меньше потребности запрашивать новые визы. Поэтому мы можем сказать, что падение, которое к тому же типично для января и февраля, широко компенсируется порядка 250 тысячами виз, которые уже сейчас являются действующими».

Глава итальянской дипмиссии также заявил: «Я прекрасно осознаю, что ситуация, в которой мы сейчас находимся, не особенно проста прежде всего с социальной и экономической точек зрения. Но считаю, что всего нужно видеть положительную сторону. Любой кризис предоставляет целый ряд возможностей, поэтому эти возможности важно не упустить. Как говорил кто-то, не надо упускать хороший кризис».

«Туризм – один из ведущих инструментов, позволяющих нам другом с другом знакомиться – итальянцы могут приезжать в Россию, россияне могут приезжать в Италию и узнавать о стране непосредственно, – также отметил посол Италии. – Безусловно, туризм – также важнейший инструмент для поддержания отношений между нашими странами на том высоком уровне, на котором они сейчас находятся, что подтвердили встречи между премьер-министром Италии Ренци и президентом Путиным, а также между нашими министрами культуры и туризма».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей