На Московской бирже раскритиковали призывы к населению вкладываться в акции

На Московской бирже раскритиковали призывы к населению вкладываться в акции

Государство не должно пропагандировать среди населения вложение свободных средств в ценные бумаги, считает управляющий директор по взаимодействию с органами власти Московской биржи Владимир Гусаков. Как сообщает агентство «Прайм», такое заявление он сделал на заседании совета по финансовому регулированию и денежно-кредитной политике Госдумы. Ранее с советом к азартным гражданам вкладывать в акции российских компаний обратился представитель Центробанка.

«Настаивать на том, чтобы стимулировать население вкладывать в акции российских компаний, ну я считаю, это было бы, наверное, даже безответственно», — сказал представитель биржи. Он пояснил, что акции могут показывать потенциал роста в небольшом диапазоне времени, но в долгосрочном периоде могут как расти, так и падать в цене.

Совет гражданам вкладываться в акции российских компаний, а не в иностранную валюту, дал первый зампред Банка России Дмитрий Тулин. Он призвал людей, желающих вкладывать в рискованные, но доходные активы, удовлетворять свой аппетит к риску на Московской бирже.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей